Главная страница / История ДОУ

История ДОУ

История нашего дошкольного учреждения начинается с 1968г. Первой заведующей "Ёлочки" стала Кондрашкова Екатерина Михайловна.

В саду действовали 12 групп, которые посещали воспитанники с 2-х месяцев до 7 лет.

"Ёлочка" всегда была, и до сих пор является, одним из лучших садов нашего города. Коллектив сада не только благоустраивал территорию участков, оформлял предметно-развивающую среду групп, участвовал в соцсоревнованиях между ДОУ города, но и внедрял все новые научные и профессиональные достижения дошкольного образования в воспитательно-образовательный процесс.

В 1975 году в нашем саду открылись первые логопедические группы. Появились новые специалисты, новые формы работы, новые требования.

Несколько лет приоритетным направлением в работе сада  было трудовое воспитание детей.

В 1993 году в "Ёлочке" открылись коррекционные группы. До сих пор наш сад является единственной площадкой в городе по воспитанию и образованию детей с проблемами в развитии.

На протяжении многих лет в саду реализуется программа по ознакомлению дошкольников к культурой и бытом русского народа.

В последнее время в саду активно внедряется проектная деятельность, в ходе которой воспитанники вместе с педагогами узнают много нового и интересного самой различной тематики. Образовательные проекты  реализуются и при активном участии родителей. Самыми успешными из них можно назвать "Дорога к звездам", "Моя малая Родина", "Юные туристы", "Моя семья", "В стране Светофории", "Будущие олимпийцы".

Дата изменения информации: 02.12.2016 09:13