Главная страница / "Здоровые дети в здоровой семье"

"Здоровые дети в здоровой семье"

Внимание - интересный ресурс!

Дети России Онлайн  Cделаем интернет безопаснее вместе

В начале августа у нас в стране отмечается Всероссийский День физкультурника. Ежегодно в нашем саду проходят различные мероприятия, приуроченные этому празднику здорового образа жизни! В этом году мы решили организовать мини проект "Неделя спорта", в течение которого воспитанники "Ёлочки" знакомились с различными летними видами спорта, рассматривали книги, энциклопедии об известных спортсменах, а педагоги активно проводили с детьми игровую деятельность на прогулках и соревновались на "Весёлых стартах". Воспитатели организовали для детей эстафеты, где ребята показали все свои спортивные качества: ловкость, меткость, быстроту, а также стремление к победе и помощь друг другу) Смешанные команды воспитанников "Звёздочка" и "Бабочки" очень старались, а болельщики активно их поддерживали. Конечно, победила дружба и все участники соревнований получили призы за старание и волю к победе))

/images/2482.jpg   /images/2483.jpg   /images/2484.jpg   /images/2485.jpg

С 8-го по 12 августа 2016г в "Ёлочке" проходила "Неделя спорта", приуроченная летним олимпийским играм и Всероссийскому Дню физкультурника. Каждый день проходил активно и интересно, педагоги проводили различные мероприятия физкультурной направленности: музыкальные зарядки, спортивные и подвижные игры, экскурсии, флешмобы! В среду, 10 июня, прошло центральное мероприятие недели - традиционный совместный спортивный праздник "Детский сад, родитель, я - вместе дружная семья!" Участники соревнований, команда "Ракета" (дети) и "Спортсмены" (взрослые) показали все свои умения в прыжках, метании, беге и равновесии) Все участники праздника, и соревнующиеся, и болельщики, получили массу положительных эмоций) В здоровом теле - здоровый дух!

/DSC06669.jpg   /DSC06642.jpg   /DSC06674.jpg   /DSC06708.jpg

23 апреля 2016г в г.Волхов в ФОК "Левобережный" прошла IV районная спартакиада дошкольников "Большие гонки для маленьких ребят", посвящённая Году семьи в Ленинградской области. Детская команда "Ёлочки" традиционно участвует в этих соревнованиях уже 4-й год! Несмотря на то, что спортивная удача была не на нашей стороне, юные спортсмены показали всё, на что были способны: бег, прыжки, сила, ловкость! Наши "Десантники" - молодцы! Отдельное спасибо семье Леденёвых за участие в семейном конкурсе! Благодарим всех родителей, пап, мам, бабушек и дедушек, за помощь в организации перевозки детей и за поддержку их на соревнованиях! Даёшь ЗОЖ!))

/DSC04280.jpg    /eTL_rrD146U.jpg   /TSdDzR5Jp3U.jpg

В Спортивном комплексе г.Сясьстрой вновь прошли спортивные соревнования среди воспитанников детских садов города. Традиционно в эстафетах приняли участие 5 команд: "Непоседы" (д/с " 13 "Берёзка"), "Десантники" (д/с № 14 "Ёлочка"), "Весёлые ребята" (д/с № 15 "Вишенка"), "Непоседы" (д/с № 16 "Ромашка") и "Бельчата" (д\с № 21 "Белочка" с.Паша). Ребята показали всю свою силу, ловкость, настойчивость и терпение! Жюри пришлось нелегко, но победитель был назван. Им оказалась наша команда "Десантники", которую подготовила и привела к победе инструктор по физической культуре  Бабикова Наталья Владимировна. Теперь наши воспитанники представят Сясьстрой на IV районной спартакиаде дошкольников "Большие гонки для маленьких ребят", которая пройдёт 23 апреля в г.Волхов. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

/rOagFujbxZE.jpg  /w1kBO79kxsE.jpg   /SS9y13IYSzA.jpg

Одной из традиционных форм взаимодействия с семьями воспитанников по физическому развитию детей являются совместные спортивные досуги, посвящённые Дню защитника Отечества! Совсем недавно в нашем спортивном зале вновь было шумно и весело - дети соревновались с папами и дедушками! И взрослые, и дети старались показать свою силу, ловкость и смекалку! Но, самое главное, дети смогли пообщаться с самыми любимыми мужчинами в своей жизни! И это здорово!

/QHigL7ZhAPc.jpg  /a7qtZQOn-Nk.jpg  /jwe1K6V5sTs.jpg   /EHOmv4FWv-I.jpg

8 августа команда воспитанников и педагогов "Ёлочки" приняла активное участие в городском Дне физкультурника! Мы не только выступили на торжественном открытии праздника, но и приняли участие в сдаче норм ГТО! Детей и педагогов активно поддержали родители. Спортивный праздник стал прекрасным продолжением летней оздоровительной работы, проводимой в детском саду! Наш лозунг - "В здоровом теле здоровый дух"!

/NhwEIzYe5OM.jpg    /cRa7275nGgU.jpg   /UfWLvEvrpZY.jpg

Дата изменения информации: 25.11.2017 22:29